15 мая, 2016

Новости с полей. Немного о моей деревенской жизни.

В начале мая в моём саду цветёт японская айва. Это невысокий кустарник, усыпанный цветами оранжевого цвета. Красота необыкновенная! Покоряют яркие цветы в сочетании с  листвой зелёного цвета.






У нас шикарно цветёт сирень.


Привезла и высадила рассаду помидор и перцев. Помидоры высадила в теплицу,  в этом году у меня получилось много кустов и перцы пришлось отправить жить на улицу.


На грядке высажены перцы и немного баклажан. Что бы их не сожгло солнце, наломала веточек американского клёна и навтыкала их рядом с каждым саженцем. Но уже три дня, как похолодало, льют дожди. Мои старания оказались напрасны. Но кто же знал?


Сделала террасу для дёренов.
Четыре разных сорта дёрена
 Опорную стенку укрепила листами металлического профиля и подпёрла кирпичами. Смотрится не очень, но в будущем куплю камни и заменю. Земли таскала не-помню-сколько-десятков вёдер. Сначала помогал муж, но потом он занялся своими делами. Но ничего, осилила.


По полукругу высадила дёрены, а в центр пересадила айву. Это вторая айва, она росла не в удобном месте.


 Сварила первые зелёные щи! Как я их люблю!


Джек потоптался по грядке с посеянной морковкой. Вот охота ему было перепрыгивать через бортики грядки, когда есть где пройти без препятствий? Думал, что мне помогает?


Я всегда считала, что наш пёс очень хорошо ест в деревне. А оказывается, что я сильно заблуждалась. Кашу за ним доедают воробьи. А он? Он просто лежит рядом и лениво на них поглядывает. Фотографировала из окна на кухне. Иногда в миску залетало три или даже четыре воробья, но мне удалось заснять только двух.




По вечерам, если я была в деревне не одна, мы жгли костёр. Смотреть на горящие поленья очень завораживающее зрелище.



Завтра опять поедем в деревню. Погода не впечатляет, но думаю, что найду, чем там заняться.

4 комментария:

  1. Наташ, как хорошо и душевненько))) Айва это что-то невероятное!!! Красотища просто!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, мне иногда кажется, что на даче куда голову не поверни, есть, чем любоваться. Там что ни день, то новое открытие!

    ОтветитьУдалить
  3. как здорово))) сирень! айва! а стенка подпорная) очень хороший пост. Наташа, буду постоянным твоим читателем) Таля

    ОтветитьУдалить
  4. Таля, очень тебе рада! Ты сама не пропадай, ты же знаешь, мы ТАМ по тебе скучаем, очень!

    ОтветитьУдалить