02 апреля, 2016

Немного о счастье.



Я думала, что весна пришла насовсем. Мне хотелось убрать тёплую одежду и обувь. Хотелось достать туфли. И любимую лёгкую недлинную юбку. Но было не до этого, я была в центре круговерти разных дел, более важных, чем смена гардероба с полузимнего на весенний.
 А вчера шёл дождь. Сильный и непрерывный. Мелодично стучал по карнизу и вгонял в полусонное состояние. Но дождь - это хорошо. Земле надо напиться после малоснежной зимы, что бы отдать влагу просыпающимся деревьям. А сегодня...
Сегодня повалил снег. Огромными мокрыми хлопьями. И ветер. Не пронизывающий, но сильный. Сильный для того, что бы поднимать тяжелые снежинки и бросать их людям в лицо.
Мы с Джеком шлёпали по снежным лужам. Ему нравилось. Он вытягивал морду вперёд, зажмуривал глаза и нюхал. Ветер приносил ему запахи издалека. Новые запахи, приправленные свежим запахом снега.
Люди шли, сгибаясь и уворачиваясь от снежных плевков.
А я? Я гуляла и была счастлива. Счастлива от того, что у меня есть дом. Дом где тепло и ещё витает запах молотого утром кофе.


5 комментариев:

  1. Весна коварна! Только расслабишься, почувствовав кожей первое тепло, гардероб свой зимний в шкаф по-быстрому уберешь и бац! природа опять со снежными сюрпризами. Однако, кот уже часами сидит на подоконнике и задумчиво смотрит куда-то вдаль, наверно, мечтает о летней дачной свободе. А мы будем маленькими шажками приближаться к самому приятному времени года: луковицу лилии в горшок с землей определим, пакетиками с семенами пошуршим и яркие треугольнички повяжем!

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама уже так же, как и ваш кот - мечтаю о даче. Все подоконники заставлены разной рассадой. А вот лилии ещё в холодильнике. А вы уже достали, посадили на проращивание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилии остаются в грунте зимовать, а новые, что весной покупаем - сразу высаживаем в горшки и ждем цветения (немного обманываем себя, глядя на образующиеся бутоны и тем самым, приближая дачные впечатления о летних цветах).

      Удалить
  3. Даа...погода сейчас не постоянная, преподносит нам различные сюрпризы...я думаю для большинства людей было неожиданно, проснуться в выходной день и увидеть чуть ли не сугробы за своим окном... А так хочется уже ощутить на себе прикосновения теплого, приятного ветерка и почувствовать тепло от ярко светящего солнышка на безоблачном небе...Но не смотря на то, что мы всегда чего то ждем в будущем, даже в ближайшем, не в коем случае не стоит забывать о настоящем, о " сегодня", о "проживающем моменте" и чувствовать, себя счастливым! Ведь счастье есть! Его просто не может не быть!)) Очень проникновенно написанная статья!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Да, надо мечтать о "завтра", а быть счастливым "сегодня".

    ОтветитьУдалить