31 марта, 2016

Когда деревья, столы и стулья были большими...

Есть у нас пёс.  Джексон. Пёс в самом расцвете сил - 6 лет. Приятели называют его Джексик. Мама (то есть я) зовёт его Кацапулька. Папа (мой муж) зовёт его Чепушила (ну это когда он совсем оброс и возникает желание взять машинку и постричь его налысо, как барашка). Когда я его постригаю,  зову  Конопатый. Потому что на носу у него забавные рыжие конопушки. К слову - налысо я его всё-таки не стригу. Жалко его рыжую волнистую шерсть.
Ну это всё сейчас. А когда-то он был маленьким, смешным и забавным. Сначала был почти лысым, и я волновалась, а точно у него будет густая шерсть или нет? О-о-о! Сейчас густая, блестящая, шелковистая! Зубы у него были острые-острые и он очень любил бежать рядом и кусать нас за ноги. Отбивались газетой, сложенной трубочкой, потому что это всё-таки было больно. Я волновалась, не будет ли он злой собакой. Но нет, подрос и перестал кусаться. Но злым иногда бывает, ну, если его разозлить.  Ушки у него были короткие, и я волновалась - а точно ли у него будут длинные кудрявые уши. Да, уши у него теперь длинные и кудрявые. Кудри на ушах приходится укорачивать, а то после прогулки они очень грязные - любит на прогулке "считывать" носом информацию с каждой лужи, с каждой травинки. А больше всего я боялась - это точно та порода, которую мы купили? Он у нас без родословной и риск был. Но нет, он вырос и оказалось, что всё таки это именно та порода - американский кокер спаниель. Собака, которая не знает меры в еде (приходится контролировать), с разбегу прыгает в любое болото и грустно подвывает, если видит в небе косяк летящих уток (всё-таки генетическая память - она существует).
Ну а теперь много его детских ми-ми-мишных фото. Реально поднимает настроение. Заходите посмотреть!
Он мальчик. Розовую ленточку завязали, потому что другой  под рукой не было.
































Ну ведь правда, он классный?





7 комментариев:

  1. Невероятно симпатичный пес с добрым и понимающим взглядом!

    ОтветитьУдалить
  2. У него ещё глаза такие жалобные, что не любить его невозможно. Вот сейчас бутерброд ела, пришлось половину ему отдать. А то он так смотрел на меня, как будто неделю не ел.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот так рос, рос и вырос. Судя по фотографии, он спокойно воспринимает уход за шерсткой. Какое счастье! Эх, нам бы хоть немножко спокойствия! Крутится-вертится, кусает щетку, убегает....

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, причёсываться он соглашается частично. Лапы чесать не даёт. А постричь его вообще проблема - после 5 минут терпения начинает кряхтеть, потом стонать, потом рычать. А потом скалит зубы и пытается укусить. Эх, это конечно, мои недочёты в воспитании. Немного помогают вкусняшки. За них он согласен потерпеть, но не более 10 минут. А машинку для стрижки вообще боится, залазит под кровать и рычит страшным голосом. Тот ещё зверь! Товарищ вашему Лаки.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой милый! А у нас кот вот так спал в коробочке. А как перестал помещаться, то все-равно лез в нее из всех сил пытался втиснуться. Это же милый дом !

    ОтветитьУдалить